Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Бетон

Бетон — искусственный каменный строительный материал, получаемый в результате формования и затвердевания рационально подобранной и уплотнённой смеси, состоящей из вяжущего вещества, крупных и мелких заполнителей, воды. В ряде случаев может содержать специальные добавки, а также отсутствовать вода .

Бетон имеет место в строительстве примерно 6000 лет, был крайне актуален в Древнем Риме. По велению небес был стерт из памяти более чем на тысячу лет после падения Римской империи. Нынешний бетон изготавливаемый при помощи цемента был открыт ученым И. Джонсоном в 1844 году.

Если при проведении строительных работ у Вас возникла необходимость в металле или арматуре, то мы знаем, где именно можно приобрести эти материалы по самой выгодной цене. Прекрасным решением станет приобретение металлопроката в Тольятти, так как именно сейчас цены здесь особенно радуют покупателей. Воспользуйтесь шансом хорошо сэкономить.

Бетон изготавливается посредством смешивания песка, цемента, щебня и воды. Пропорции ингредиентов зависят от марки цемента и происхождения песка, однако в большинстве случаев на одну лопату цемента приходится 3 лопаты песка ,а воду добавляют пока смесь не достигнет нужного агрегатного состояния.

Бетон имеет широкую классификацию ,которая зависит от его назначения. Существует бетоны обычные ( широко применяются при строительстве жилых и промышленных зданий) и специальные – декоративные, дорожные , гидротехнические и т.д ,а также существуют бетоны специального назначения такие как звукопоглощающие , стойкие к ядерному излучению , не подвергающиеся пагубному воздействию химикатов , жаростойкие и т.д. По виду вяжущего вещества различают бетоны гипсовые, цементные ,силикатные и т.д. По виду заполнителей : пористые, плотные , специальные заполнители. Также разделяют бетоны по структуре , твердению, по объемной массе бетона.

Очень большое внимание уделяется подбору состава бетона. Выбор падает на чистейший природный песок. В нем должны отсутствовать даже мельчайшие частицы глины так, как это очень пагубно влияет на прочность бетона. Если в песке присутствует глина или ее частица ,то проводится ряд очистительных работ ,например, промывка песка, разделения на фракции песка в потоке воды и т.п

Главная характеристика для бетона – это его прочность на сжатие. Каждая марка бетона имеет свою прочность. Ее обозначают латинской буквой B и рядом подписывают предел давления в мегапскалях. Допустим, бетон разряда B 40 в 96% случаев выдержит давление в 40 мегапаскаль , а B 30 только 30.

Другими важным показателями для бетона являются : водонепроницаемость ,морозостойкость и прочность на изгиб.

Защита бетона происходит в двух стадиях.

1) Проверка на изоляцию от воды.

2) Протекционная обработка.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts