Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Цемент – основной строительный материал современности

Цемент считает основным строительным материалом современности, но свой путь он начал еще с древних цивилизаций. Сейчас очевидно то, что кроме камня и кирпича в любом строительстве задействован цемент, но еще до нашей эры человечество было в поисках состава быстротвердеющего вещества, которое смогло бы скреплять крепостные стены, стены пирамид и величественных храмов. Однако в те времена у строителей была только известь и гипс, а некоторые регионы могли похвастаться вулканическими породами, с которыми проводили эксперименты, в них добавляли примеси животного происхождения и в разных пропорциях смешивали с водой.

И к слову сказать, все эти опыты оказались успешными, ведь даже сейчас мы можем восхищаться монументальными восхищениями древности – великолепные строения древнего Рима, Великая Китайская Стена.

В том виде, в котором мы его видим и знаем, цемент появился только после 1844 года, а в Украине и России его активно начали выпускать только в конце 19-го века на территории Польши, поскольку она входила в состав России. От куда берутся эти чудо-свойства у данного материла? Слово «цемент» с латинского переводиться как «битый камень». И это весьма точно, поскольку цемент производиться таким образом, что глинистые породы и известь плавятся, и в результате этого получаются гранулы, они называются клинкер. Клинкер смешивается с гипсом (его берут в небольшом количестве) и тщательно измельчают.

Относиться готовый продукт к гидравлическим веществам – это обозначает то, что затвердевание и прочность станут возможными только при взаимодействии с водой. А после произведенных химических реакций (которые проходили при производстве цемента) образуются соединения, которые не растворяются в воде.

Следует сказать, что не все так просто, как кажется: множество поколений ученых не могли создать идеальную пропорцию составляющих, найти необходимую температуру для того чтобы создать то вещества, которое мы привыкли называть цементом.

Видов цемента существует много, все зависит от состава, но по объемам выпуска на первом месте находится – портландцемент. Лучшей основой для его производства является мергель – данная порода занимает переходное положение от известняка к глине. В свою очередь, портландцемент имеет несколько разновидностей – цветной, белый, гидрофобный, дорожный и т.д.

При переездах офисных или квартирных помогут опытные грузчики. Посмотреть стоимость услуг и оформить заказ можно на сайте www.low-cost-pereezd.ru.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts