Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Что такое цемент и где он используется

Относиться цемент к вяжущим веществам, сам по себе – это измельченный порошок белого или серого цвета. В производстве цемента используются силикат кальция и глиноземы. Они предварительно перемалываются, после обжигаются, и в результате этого получается цементный клинкер. Чем тоньше измельчат клинкер, тем цемент будет качественней. Активное применение цемента наблюдается в строительстве. Он является составляющим железобетона и бетона при возведении перекрытий и стен, также его используют при укладке плитки, при проведении гидроизоляционных работ, обустройстве пола и т.д.

В Украине производиться примерно двадцать разновидностей цемента. Самые распространенные – это шлакопортланд-цемент и портландцемент. Такде есть обыкновенный цемент, пуццолановый, роман-цемент и много других типов. Производство железобетонных конструкций (как монолитных, так и сборных) невозможно без портландцемента. А вот шлакопортланд-цемент – это незаменимый компонент для бетонов массивных конструкций, поэтому в частном строительстве его не применяют.

Помимо наименования, различают цемент и по маркам, которые обозначают давление на один кубический сантиметр поверхности. К примеру, различают марки цементов: «200», «300», «600». Следовательно, если используют цемент марки М300, значит, этот цемент может выдержать давление 300 кг на один кубический сантиметр, здесь М – марка цемента. Поэтому что прочнее получился затвердевший раствор, используйте цемент самой высшей марки. В обычном строительстве применяют цемент низких марок. Цемент высшей марки используют для фундаментов, потому что здесь будет повышенной увлажнение.

Еще цемент может различаться и по количеству добавок, они обозначаются буквой Д. Цифра, которая будет возле буквы Д, будет указывать на процентное содержание добавок. Следовательно, цемент Д30 содержит 30% добавок. От количества и качества добавок будет зависеть пластичность и прочность цемента.

Самый популярный цемент с марками от 350 до 500. Рассмотрим их.

Цемент марки М400 Д20 будет отличаться высокой водо- и морозоустойчивостью. Он применяется в промышленном, жилищном и сельскохозяйственном строительстве при возведении фундамента и перекрытий, в производстве железобетона. Цемент М400 Д0 тоже используют в строительстве, но тогда, когда на дом постоянно воздействует влага. Данный цемент используется в приготовлении строительных растворов.

У цемента М500 Д20 низкая сопротивляемость коррозии. Он применяется в строительной отрасли для кладочных и штукатурных работ. Он является составляющей строительных растворов.

Если интересуют самые дешевые квартиры в москве, то интересные варианты можно посмотреть на сайте www.novostroy-m.ru. Данные предложения самых дешевых квартир в Москве прекрасно подойдут и для туристов, и для абитуриентов-студентов, и не только.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts