Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Цветы как сырье

Культурные цветы предназначены не только для украшения. Многие таят в себе невероятные богатства. Цветы с приятным запахом служат для изготовления духов. При годные в пищу цветы с тонким ароматом используют в качестве специй. Другие входят в состав лекарств.

Любимчики парфюмеров

Большое число цветов выделяют запа¬хи, чтобы привлечь насекомых или за¬щититься. Эти вещества, вырабатыва¬емые небольшими железами на лепестках, чашелистиках или в основании ты¬чинок в зависимости от видов, произ¬водятся в ничтожном количестве. Они соответствуют, к примеру, 0,075 % ве¬са свежей розы и состоят из очень легких молекул, которые рассеиваются по ветру. Чтобы их собрать, человек разрабатывал разные способы: экс¬тракция с помощью пара (дистилля¬ция) или растворителей. Главные цветы, использующиеся в парфюме¬рии, — это мимоза, цветы апельсино-вого дерева, жасмин и роза. Они вы¬ращиваются в крупных масштабах во многих регионах: в частности, миро¬вым поставщиком розового масла яв¬ляется Болгария. Ну а если вы ищете качественный садовый инвентарь и мотоблок по выгодной цене, тогда обартитесь к настоящим профессионалам своего дела.

Синее золото

На юго-востоке Средиземноморья ла¬вандовые поля простираются насколь¬ко хватит глаз и источают в воздух бла¬гоухание. Их сине-фиолетовые цветки издают сильный запах, который веками используется в Европе. До 20 века ла¬ванда была еще диким растением, которое собирали, чтобы отпугивать моль и вшей, ароматизировать белье и дезинфицировать раны. Сегодня вы¬ращивание лаванды продолжается и составляет значительный источник до¬ходов. Возделывается несколько видов. Лаванда узколистная, самая тонкая, растет на высоте 600-2000 метров над уровнем моря. Лаванда широколист¬ная, запах которой более камфорный, растет чаще всего на равнине. И ла-вандин, с более сильным и менее тон¬ким запахом, получен путем скрещива¬ния двух предыдущих видов. Лаванда в основном предназначена для парфю¬мерии. Лавандин используется глав¬ным образом для ароматизации мо¬ющих средств и мыла.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts