Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Формы для проверки образцов бетона

Формы — это незаменимые элементы, которые помогают в проверке образцов бетона. Речь идет об определении физико-технических характеристик бетона. Это обычная проверка, которая все же выполняется по специальному государственному стандарту за номером 22685-89. Чаще всего используются так называемые кубические формы (форма куба, форма куба 2фк 100, форма куба 3фк 100).

Они изготавливаются из чугуна и представляют собой разные контейнеры. Использовать формы для проверки образцов бетона можно многократно. Стоит отметить, что так же формы производят и из стали, но чугун все же прочнее, поэтому большинство форм производят именно из этого материала. При помощи форм проверяют три основных показателя бетона.

Водонепроницаемость. Ее определение производят при помощи контрольного образца по ГОСТ 12703.5-84.

Прочность. Здесь производится проверка прочности бетона на сжатие по ГОСТ 18180-90.

Морозостойкость. А этот показатель проверяют по нескольким государственным стандартам.

Не секрет, что бетон — это основной строительный материал, который широко используется для возведения всех типов здания. Поэтому проверка бетона на прочность, морозостойкость и водонепроницаемость всегда производится под особым контролем. От качества бетона напрямую зависит долговечность и надежность строения, которое возведено при помощи данного строительного материала.

Для того, чтобы провести проверку образцов бетона и используют специальные формы для образцов бетона, которые могут иметь разную форму. И как уже было сказано выше, любая форма может быть произведена как из стали, так и из чугуна. Последний материал более оптимален для изготовления форм, и это доказано практикой. Поэтому сегодня многие компании-производители предлагают формы для проверки образцов бетона именно из чугуна. Несмотря на то, что чугунная форма имеет больший вес, она не боится коррозии. К тому же производство чугуна в нашей стране идет еще с 19 века, а значит технология отлажена и совершенна.

Для изготовления форм, необходимых при проверке образцов бетона, используется только качественное сырье и более совершенный состав самого материала, будь это сталь или чугун. При этом производитель не забывает и о государственных стандартах. Любая форма для проверки образцов бетона разборная и может спокойно использоваться много раз. Сами формы бывают кубические и в виде конуса.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts