Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Как купить квартиру в новостройке с минимальными рисками

Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы купить квартиру в строящемся доме. Выбираешь понравившегося застройщика, приносишь ему все свои сбережения и ждешь, когда новенькая квартира будет достроена. Но на деле все совсем не так безоблачно. И большое количество обманутых дольщиков может это подтвердить. Для того чтобы не остаться у разбитого корыта и снизить риск обмана при покупке квартиры в новостройке, необходимо изучить все нюансы.

Конечно, можно сэкономить некоторую сумму денег на риелторе и возложить все хлопоты и риски по покупке новой квартиры на себя. Но сами подумайте, стоит ли все это сэкономленных денег?

Если вам нравятся новостройки решили обойтись без помощи риелтора, придерживайтесь следующих советов или же посмотрите что советуют профессионалы, нажав сюда:

1. Появляется большой соблазн вложить деньги в строительство дома на стадии котлована. Как правило, цена на такую недвижимость в Москве в среднем ниже на 20%, но в связи с этим появляется огромный риск так и не дождаться заветной квартиры. Тысячу раз взвесьте: вложить небольшую сумму в дом, который только начал свое строительство или переплатить и купить уже почти достроенный дом.
2. Недвижимость в Москве стоит покупать только у известных и проверенных застройщиков. К выбору застройщика отнеситесь очень серьезно: не гонитесь за дешевизной, читайте отзывы на жилищных форумах, смотрите уже построенные объекты выбранной компании, ведь сделанные дома – лучшая визитная карточка застройщика.
3. Перед заключением договора с застройщиком, необходимо обязательно проверить следующие документы:

• Разрешение на строительство.
• Договор аренды на данный земельный участок.
• Инвестиционный контракт, заключенный между строительной компанией и органами местной власти. В нем должны быть обязательно прописаны стоимость выплат, сроки строительства, обязанности обеих сторон и порядок проведения коммуникаций.
4. При заключении договоров с застройщиком лучше привлечь в помощь опытного юриста, который поможет проверить содержание договора. Кроме того, в договоре следует уделить особое внимание следующим пунктам:

• Указанные сроки сдачи в эксплуатацию, передачи квартиры клиенту, устранения недостатков и гарантии.
• Договор должен содержать четкие названия и месторасположение всех характеристик, в том числе и коммунального обслуживания.
• В договоре должны быть указаны ответственные лица по регистрации договора, устранению недостатков и т.д.
• Договор должен содержать четкую и понятную схему платежей, чтобы не возникло путаницы.
• Обязательно необходимо посмотреть, чтобы застройщик в договоре не ограничивал свою ответственность.

5. Для того чтобы защитить себя как инвестора от непредвиденных обстоятельств, старайтесь выбирать застройщика, осуществляющего строительство в соответствии с ФЗ 214 РФ.
Придерживаясь данных рекомендаций, вы сможете купить квартиру с минимальными рисками и увеличите шансы получить квартиру в новом доме в отведенный срок.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts