Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Мокрый и сухой способ цементного производства

Классический метод производства цемента включает в себя: добыча основного сырья, изготовление смеси из добытого сырья, процесс обжига смеси с дальнейшим получением клинкера, процесс помола клинкера до порошкообразного состояния.

А подготовку сырья производят следующими способами:
— мокрым
— сухим и комбинированным

Способы подбираются в зависимости от таких факторов, как технические, экономические, технологические, а также относящиеся к ним свойства сырья, однородность, влажность и другие нюансы.

Рассматривая мокрый способ производства цемента необходимо отметить, что его используют именно в том случае, если применение сухого просто невозможно, хотя он более экономичный и рациональный.

Мокрый способ цементного производства совершается в результате измельчения сырьевого материала (мела, известняк, глины, пиритные огарки, конверторный шлам), с дальнейшим смешиванием его с водой. Получается довольно густая масса, которая получила название сырьевой шлам (в нем содержание воды колеблется от 30 до 45%). При мокром способе производства, используя твердые материалы (известняк), которые подвергаются дроблению (без добавки воды) в мельнице, куда непосредственно добавляют воду.

При использовании мягких материалов (глина, мел), то их измельчают в болтушках, с дальнейшим применением шаровых мельниц. При этом способе производства цемента воду добавляют на начальном этапе процесса, где сырье дозируется перед поступлением в болтушку.

Сухой же способ совершается в результате измельчения, смешивания, усреднения, корректирования сырьевого материала в сухом виде (без применения воды). Сухой способ производства цемента зависит от химических и физических факторов сырьевого материала. А наиболее распространенным методом является схема изготовления с использованием известняка и глины во вращающихся печах. В зачастую процесс размалывания и сушки проводят в одном аппарате – сепараторной мельнице, что является достаточно эффективным способом, применяющийся на современных цементнопроизводящих заводах, которые применяют сухой способ производства.

Подытожив, можно сказать, что результативные подготовительные процессы гипсового материала и других добавок, помола самого цемента не создают каких-либо отличий в методах и технологиях, которые используются, как при сухом способе, так и при мокром методе производства цемента.

Если решили сдать квартиру через агентство, то воспользуйтесь услугами агентства недвижимости Феодал. Сейчас сдать квартиру через агентство распространено поскольку риэлторы сами ищут клиентов на жилье оперативно, профессионально и на выгодных условиях для обеих сторон.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts