Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Очистка линолеума самостоятельно

За время эксплуатации любое напольное покрытие теряет свой красивый внешний вид. И линолеум не является исключением. Для возвращения привлекательности внешнему виду покрытию, его следует регулярно его чистить.

Самым простым методом очистки является использование обычного мыльного раствора. Мыть мыльным раствором поверхность необходимо быстро, избегая полного высыхания, в противном случае существует возможность повреждения краски. После этого покрытие следует вытереть мягкой материей насухо.

Для предохранения линолеума необходимо на него, предварительно проварив около 30 минут, нанести масло льна. Следует старательно смазать маслом покрытие, подождать до высыхания и тщательно отполировать.

Превосходный эффект очищения линолеума наблюдается при его мытье материалом из шерсти натурального происхождения сначала хорошо теплой водой, затем холодной. Далее, следует вытереть линолеум. После высыхания нужно для блеска пол обработать молоком.

Также загрязнения с напольных покрытий можно убрать, прибегнув к помощи олифы. А затем протереть пол шелковой тряпкой. Данную процедуру следует проводить за три месяца один раз. И все же лучшим решением станет отделка пола керамической плиткой, тем более когда на биприксе такие скидки!

Трудноудаляемые чернильные пятна выводятся с помощью мелкой наждачной бумаги или пемзы. Главное не перестараться при трении, чтобы не повредить покрытие. После очищения пемзой или наждачной бумагой такой участок обрабатывают маслом льна.

Жирные пятна следует удалять сразу при появлении, до их застывания, с помощью использования большого количества воды с жидким средством.

Для блеска линолеума применяется смесь воска со скипидаром (1:3).
Также можно приобрести специализированное средство, например, мастику.

Помните, что агрессивные средства, такие как бензин, нашатырь, щелочное мыло, сода и др., применять не рекомендуется. Также не рекомендуется очищать линолеум с помощью щеток, имеющих жесткую щетину, и очень горячей воды. Дезинфицирующие средства следует применять в небольших количествах во время влажной уборке.

Очень поврежденные участки линолеума восстанавливают при помощи специализированных средств, обновляющих покрытие. Восстанавливающий воск применяют для реставрации покрытия.

Частое применение влажной обработки линолеума приводит к прилипанию загрязнений к полу ,которые ведут к образованию сложных пятен. Поэтому следует использовать сухую уборку с использованием различных специфических средств.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts