Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Особенности технологии установки натяжных потолков

Особенности технологии установки натяжных потолков

Для установки натяжной потолочной конструкции не имеет никакого значения состояние несущего потолка. Трещины, остатки обоев, электропроводка – все это навсегда будет скрыто от глаз под поверхностью пленочного или тканевого полотна. Желательно, конечно же, предварительно удалить куски штукатурки, которые в скором времени отпадут от потолка.

Установка конструкции состоит из нескольких этапов. Вначале производится замер помещения, выбор материала и согласование дизайна (http://mossiling.ru/vyzov-zamershchika). Потолок может быть классического вида – ровный и плоский. Технология позволяет создавать и многоуровневые конструкции. Не обязательно они должны представлять собой каскад горизонтальных поверхностей полотен. Переход от стен на потолок может быть дополнен сводами. Эти своды можно превратить в куполообразную конструкцию. Горизонтальная поверхность полотна может быть дополнена трехмерными элементами в виде волн, дюн куполов. Все эти пожелания заказчика отображаются в соответствующем договоре на установку натяжного потолка.

В течение нескольких последующих дней по чертежу в мастерской будет сделано полотно. Виниловая пленка обычно выпускается шириной примерно полтора метра. Полотно сваривается током высокой частоты из нескольких кусков материала. Сварной шов достаточно прочен и в результате потолок может выдержать нагрузку до 100 кг на квадратный метр. Это свойство материала может спасти обстановку помещения от намокания при серьезной аварии водопровода на верхних этажах дома.

Виниловое полотно делают на 7% меньше реальныхразмеров потолка. Натяжная полиэстровая ткань производится в рулонах шириной 3, 4 и 5 метров. Это позволяет в большинстве помещений обходиться без соединительных швов на полотне. Ткань выкраивается по размерам больше потолка.

По готовности полотна на объект прибывают монтажники. К этому времени помещение должно быть готово к ремонту. Подготовка заключается в том, что часто мебель нужно сдвинуть от стен на середину комнаты.

Монтажники с помощью уровня определяют нижнюю точки потолка, отступают от нее минимум три сантиметра и прочерчивают по периметру стен горизонтальную линию. Далее в монтажном профиле-багете просверливают отверстия с шагом 10 или 50 сантиметров. 10 – в пластиковом, 50 – в алюминиевом профиле. Багеты поочередно прикладывают к прочерченной линии и намечаются места для отверстий, которые сверлят перфоратором с буром на 6 мм. В отверстия забивают дюбеля. На балет наносят клей для герметичности соединения, и шурупами он крепится к стенам.

Простой каркас на стенах применяется для создания одноуровневых потолков. Для многоуровневых конструкций каркас делают более сложный. После установки профилей начинается прогрев помещения до +40С. Для этого используют газовую тепловую пушку. Не прекращая прогрева помещения, полотно постепенно разворачивают. Когда температура достигнет +60С, можно приступать к его установке в багеты. По краям полотна приварены специальные крепежные гарпуны, которые защелкиваются в соответствующие пазы монтажного профиля. Теплое полотно по площади несколько больше потолка и поэтому его установка ни составляет сложности. После остывания пленка ПВХ натягивается и не провисает никогда, даже при изменении температуры от +5С до +50С.

Технология установки виниловых потолков позволяет при необходимости снять полотно для замены его новым или для размещения дополнительных коммуникаций – сигнализации, вентиляции, светильников.

Монтаж тканевого полотна не требует прогрева помещения. Края материала продевают в пазы монтажного профиля. Полотно натягивается специальными приспособлениями и фиксируется в багете клиньями. Следует помнить, что в дальнейшем замена полотна без демонтажа профиля невозможна. Поэтому все коммуникации должны быть заранее установлены.

Специалисты компании Мос Силинг (http://mossiling.ru/) с 2003 года установили в Москве и регионах более десяти тысяч различных потолочных конструкций. Работу мастеров отличает высокое качество. На официальном сайте предприятия Вы без труда найдете информацию о стоимости пленочных и тканевых потолков. Мос Силинг закупает натяжной материал у ведущих европейских и отечественных производителей.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts