Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Пенобетон и его достоинства для строительства дома

При строительстве домов традиционным материалом всегда был кирпич. Сегодня на строительном рынке можно найти более дешевый и качественный материал для кладки стен дома, при этом он будет иметь неплохие тепло- и звукоизоляционные свойства. В частности, это можно сказать об ячеистых бетонах.

Сейчас ячеистые бетоны очень востребованы на рынке строительства и ремонта, хотя появились они в производстве совсем недавно. Существует несколько их типов, отличающихся методом производства и используемым материалом. Это материал самый легкий для изготовления стен домов и строительства перегородок и ниш внутри дома.

Одним из видов этого ячеистого материала является пенобетон. Это обычный раствор цемента, куда добавляют специальные ПАВ, которые вспенивают его на механической установке. В результате, получается ячеистая конструкция, насыщенная воздухом. Эти пространства закрыты друг от друга и заполнены вакуумом. Они и придают такие замечательные свойства пенобетону — звуко- и шумоизоляцию. Кроме того, он очень прочный, хорошо поддается обработке, устойчив к перепаду температур, экологичен, паропроницаем.

Строить дом из него можно круглогодично, он очень легок, хотя делают его большими блоками. Так как он легко поддается обработке — обычной пилой ему можно придать любую форму — его широко используют не только снаружи дома для строительства стен, но и внутри дома для создания арок, балюстрад, колонн. Например, если вы желаете купить шкафы купе недорого лучше это сделать после окончания ремонтно-строительных работ, когда место под эту мебель уже подготовлено — специально сделана в комнате выемка из пенобетона, чтобы создать эффект встроенного шкафа, тем самым он не будет занимать много места. Вы не будете ломать голову как более удачно его поставить, чтобы он вписался в интерьер если заранее, на начальном этапе строительства запланируете для него место из пенобетонных блоков.

Блоки из ячеистого бетона необходимо укладывать на специальный клей, а не на цементный раствор. Так как пенобетон влаговпитывающий материал, вся жидкость из раствора уйдет в шов, и кладка будет ненадежной. При строительстве важно кладку делать очень прочной, чтобы не возникало никаких мостиков холода. Используя клей, пеноблоки укладываются более герметично.

При выборе материала для укладки стен дома и внутренних работ следует отталкиваться от некоторых качеств, которые в той или иной мере присущи всем материалам и выбрать лучшее именно для вас. Эстетичный вид, сбережение тепла, финансовая сторона — вот одни из главных пунктов, которые следует учесть при покупке материала.

 




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts