Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Производство

Так как чаще всего, основополагающим ингредиентом в бетоне является цемент, то их производство нужно разбирать вместе.

Цемент

Приобретая данный продукт, мы видим серый или бежевый мелкий песочек, и прям диву даемся, как эта смесь может в итоге надежно скреплять ингредиенты.

А делается этот песочек с помощью обжига специально подобранного сырья, глины и известняка, с определенным составом-выходит клинкер, в чьем составе преобладает силикат кальция. Часто в такой состав добавляют активные минералы ( колошниковую пыль, бокситы, опоки, также пиритные огарки, пески, трепелы), чтобы улучшить некоторые свойства вещества, при низких затратах на ингредиенты. Обжиг проходит от 2 до 4 часов, при температуре около 1470 градусов, в вытянутых в длину печах, которые по мере обжарки проворачиваются. По большей части эта процедура необходима для надежного скрепления основного состава, и по факту еще для сцепки с минералами.

Условно обжарка делится на несколько этапов: подогрев ( до 600 градусов) — благодаря нему сгорают лишние органические примеси, декарбонизация ( до 1200 градусов) — проходит этот этап по большей части только в известняке, начинаются процессы быстрого затвердевания и сцепления, экзотермические реакции ( до 1350 градусов) — предыдущий процесс завершается, проявляются 3 из 4 минералов клинкера, спекание ( от 1300 градусов) — материал плавится и сцепляется, охлаждение — медленное снижение температуры приводит к кристализации основных компонентов.

После обжарки, полученное вещество дробят и перетирают до мельчайших размеров.

Бетон

Цементобетон изготавливается благодаря смешиванию цемента,щебня, воды и песка, тут стоит заметить, что многие ради увеличения объемов добавляют слишком много воды, но в таком случае бетон теряет свое качество и становится ломким, поэтому следует тщательно соблюдать пропорции.

Пропорции соотношений воды и цемента называются — водоцементным модулем или В/Ц. Порядок или количество материала для смешивания записывается как «цемент/песок/щебень/вода».

Не сложно увидеть, что в отличие от процесса производства цемента, бетон можно легко сотворить собственными руками и начинать использование. Но стоит обратить внимание только лишь на быстрое застывание материала, в связи с чем, частным пользователям состава советуют разводить его малыми порциями, дабы не потерять время, деньги и тару.

Ну а если Вас интересует как установить канализацию в Вашем загородном доме, то с таким вопросом стоит обратиться к профессионалам. Профессионалы знают, что цена на септики для загородного дома сейчас значительно снизилась, но это совершенно не повлияло на их качество. А соответственно и установка может стать не таким уж сложным делом, когда ее осуществляет специалист, используя качественные материалы.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts