Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Сферы применения жидкого камня

Это высокопрочный материал, который производится на основе гипса и применяется в чисто декоративных целях. А еще жидкий камень называют литым камнем, холодным литьевым фарфором, безобжиговой керамикой. Иногда его вообще путают с литьевым мрамором, но это разные материалы. Жидкий камень — это один из лучших материалов для творчества и декорирования, который применяется во многих сферах.

В интерьере

В первую очередь, здесь жидкий камень используется для изготовления лепнины, которая находится в зоне риска повреждения. Здесь жидкий камень будет самым оптимальным вариантом, ведь он прочный. Помимо этого, из жидкого камня могут быть выполнены плинтуса, наличника на двери, обрамления окон, лепнина на стенах, стеновые панели и плитка, декоративные вставки.

Одной из главных сфер применения жидкого камня здесь являются наполненные сферы. Это и карнизы для штор, и цветочные кашпо, и декоративные рельефы, и скульптуры со статуэтками, и розетки, и светильники, и подсвечники, и вставки и еще много всего другого. Так же жидкий камень используется для декорирования мебели, например, из него отливают ручки, опоры, обрамления. При этом работа с жидким камнем в интерьере достаточно проста, а эффект просто потрясающий.

В экстерьере

Жидкий камень — это материал, который обладает хорошей устойчивостью к морозам, превосходя по этому показателю даже изделия из глины и извести. Поэтому данный материал прекрасно подходит для наружных работ. Н для более долгого срока службы специалисты рекомендуют покрывать материал водооталкивающими пропитками, чтобы исключить попадание сюда грунтовой влаги. Несмотря на то, что жидкий камень можно использовать в фасадных работах, все же в этой сфере его применяют не так часто, как до конца свойства материала здесь не изучены.

В индустрии сувениров и подарков

Сегодня различные организации в данной сфере заняты поисками новых продуктов для производства сувениров. И здесь для изготовления тех или иных элементов прекрасно подойдет то же самый жидкий камень. Так, сейчас большим спросом пользуются такие изделия из жидкого камня, как фоторамки, скульптуры, подсвечники, магниты на холодильник, настенные и настольные часы, куклы, элементы подарочной упаковки и так далее.

Как видно, жидкий камень является универсальным элементом, который может использоваться не только в качестве строительного материала.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts