Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Сохранение бассейна зимой

Если бассейн находится внутри помещения, то не возникает такой необходимости, как защита бассейна от холодов зимы. Владельцы бассейнов под открытым небом подготавливают его уже осенью.

Все открытые бассейны подготавливают к зиме, однако есть разные способы сделать это.

Надувные бассейны.

Если это небольшой детский надувной бассейн, то нужно его тщательно промыть, затем высушить, спустить воздух и поместить в специальный контейнер. Если же бассейн большого размера, имеющий специальные металлические подпорки, то нужно промыть фильтры, собрать бассейн и отнести в помещение до следующего лета.

Каркасные бассейны.

Сборные бассейны нужно также подготовить, как и надувные, отличие лишь в том, что нужно все съемные элементы промыть и высушить. Несъемные элементы очищают от грязи, ставят заглушки, а перед этим сушат. Перед тем, как законсервировать бассейн, нужно убрать воду из гидросистемы, иначе вода может замерзнуть и разорвать трубы.

Бывают морозоустойчивые пакеты, которые на зиму так и оставляют. Проблема возникает только с чашковым пакетом, который очень тонкий и требует замены через каждые два сезона.

Стационарные бассейны.

Грунты, которые окружают стенки бассейн, оказывают на них давление. Это давление имеет свойство увеличиваться в холодную пору года. Для того, чтобы противостоять нагрузкам, которые возникают со стоны грунта, нужно оставить воду в бассейне. Но это необычная вода, которую использовали летом для плаванья, а специально подготовленная вода. Для начала, нужно удалить химические средства из автохлоратора дезинфицирующего устройства. Даже в режиме циркуляции нужно промыть вся систему на протяжении 15 минут. Когда вся система промыта, нужно слить «летнюю» воду и помыть стенки бассейна специальными моющими средствами, которые подходят для данного бассейна. Типичная дезинфекция проводится с помощью хлора и активного кислорода.

Ну а если вас интересует продажа квартир в Москве по доступным ценам, тогда обратитесь на сайт www.mirkvartir.ru. Именно здесь вы найдете самую обширную базу информации по продажам квартир в Москве от проверенных продавцов.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts