Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Строительный песок – что это?

Песок ценаНи одно современное строительство не обходится без бетона или раствора. Марок его разработано столько, что практически для каждого уникального случая в строительстве будь то заливка под водой, формирование мостовых опор или непрерывное литье стен имеется собственная марка бетона. Однако, основную роль в качестве его играет отнюдь не цемент или наполнитель (керамзит или гранитный щебень), хотя их роль также важна и контролю качества данных компонентов отдается должное внимание. Основным для качественного бетона является песок. В строительной среде песок строительный используется для замешивания бетонов или строительных растворов . Это не обозначает его принадлежность у тому или иному способу добычи, или конкретному месторождению.

Само понятие строительный песок возникло во времена активного развития строительства в Европе в конце XIX века. Тогда проводились широкомасштабные исследования в данной сфере и образцы для проведения тестов доставлялись со всего мира. Разные типы песка по-разному влияли на пластичность раствора, а некоторые и вовсе не позволяли ему высыхать или будучи слишком легкими или, наоборот, тяжелыми не давали необходимого структурного перемешивания. Некоторые виды песка, как например, песок африканской пустыни вовсе не годятся для бетонирования, поскольку не могут держать структуру, другие поглощают в себя слишком много или мало влаги, что не дает бетону полностью заполнить положенную форму. Кроме того, далеко не все керамзиты в виде наполнителя подходили для работы. Результатом данных исследований стала таблица, в которой указаны характеристики бетонов и растворов сделанных из каждого типа представленных для исследования песков. Это помогло изготавливать растворы под конкретные задачи заранее приготавливая все необходимые компоненты (гранитный щебень для наполнения) и не проводить тестирования каждой партии на предмет использования не положенного сорта песка.

Современные компании составляют пропорции растворов, а также выбирают тип наполнителя, будь то окатыш, керамзит, гран отсев или гранитный щебень в зависимости от требования конкретного объекта и времени года согласно разработанным в прошлом веке таблицам с оглядкой, однако, на разработанные за прошедший век сорта цемента и технологии приготовления готовых растворов. Песок строительный для каждого типа растворов заказывается только у проверенных поставщиков, которые гарантируют его точную принадлежность к тому или иному типу. Только подобная техника сотрудничества позволяет выдавать качественный продукт под конкретные цели.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts