Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Сухое производство цемента

В сухом производстве цемента главное условие получение цемента – это использование специальных печей с теплообменниками. Они имеют меньший размер, чем печи при мокром процессе производства цемента, потому что все подготовительные процессы сырья перенесены в дополнительные агрегаты, где используется конверторный теплообмен. Поэтому в таких печах выполняется фактически сушка готового продукта, а не формирование цементной суспензии. Сухой процесс получил большое применение через свои малые размеры технологического оборудования, малые габариты печей, возможность использования оборотного теплообмена. А это результат малых стартовых капиталовложений в производство. Сырье подается на агрегаты максимально насыщенное мелом, что дает возможность улучшить текучесть сырья, увеличивает суммарную площадь сушки материала. Благодаря текучести, сушка проводится по всей площади покрытия материала, что уменьшает тепловые нагрузки на печи.

Печи при сухом производстве цемента почти в два раза короче «мокрых» печей, большинство с них барабанного типа с циркуляционной сушкой. Это значит, что сырье подается на круглую нагретую трубу, где нагрев равномерен по всей площади. При сухом производстве получается большое количество отходов производства – супер-цемента, который активно используется при строительстве специальных сооружений. Только технологии его вылавливания с дымовых газов очень дорогие, хотя конечный продукт того стоит.

В конструкцию печей заложена возможность теплообмена между нагретыми газами и самым сырьем. Эта технология эффективна при циклонном теплообмене, потому что каждая элементарная частица цемента максимально просушивается в потоке перегретого (сухого) воздуха. Расписывать полную технологию «сухого» производства нет смысла, нужно больший акцент сделать на экологическую составляющую этого процесса.

В дымовых газах содержится огромное количество конечного продукта, потому что при мокром процессе производства конструкция циклонов предусматривает бункерную фасовку конечного продукта. При сухом процессе оптимально создать замкнутый цикл теплообмена за счет использования различных трубных калориферов. А мощные циркуляционные насосы могут обеспечить горячую воду или тепло непосредственно от барабанной печи.

Если Вы ищете качественные строительные материалы, тогда Кирпич Рязань это именно то, что Вам необходимо. Здесь качественный облицовочный кирпич представлен в широком ассортименте по очень доступной цене.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts