Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Технология производства бетона

Так как бетон является наиболее востребованным материалом в строительстве, то стоит более подробно разобраться в технологии производства бетона. Описанная в статье технология применима для мини заводов, который может организовать любой предприниматель, заинтересованный в этом.

Данная технология основана на простом смешивание необходимых материалов таких как цемент, песок, щебень и вода в необходимом соотношении. Но кроме основных компонентов вам потребуется наличие специального оборудования. Оно выпускается в виде стационарных, а также мобильных мини заводов. Данный завод способен производить около 60 кубометров бетона в час. Процесс самого производства является полностью автоматизированным, это способствуют получению продукции достаточно высокого потребительского качества. Если Вас интересует установка лестницы на второй этаж, тогда Вам необходимо обратиться к настоящим профессионалам своего дела.

Для организации своей линии необходимо приобрести мобильный завод, например MOBILBETON 15/750, для подвоза материала не мешало бы приобрести автобетоносмесителя в комплекте с прицепом. Когда все составляющие в сборе нужно внимательно изучить все необходимые компоненты.

Для стандартной рецептурой производства бетона, потребуются следующие ингредиенты:

В качестве связующего вещества будем использовать цемент.

Следующий ингредиент — это балласт. Он представляет собой смесь песка с гравием. Для производства при наличие такого оборудование, лучше применять балласт, в котором основные компоненты находятся в соотношении 3:1.

Также важным компонентом является строительный песок. Здесь можно использовать песок с размером частиц не превышают 2,5 мм.

Следующим элементом является щебень. Он получается путем дробления твердых горных пород. Лучшим щебнем является произведенный из гравия, так как он обладает высокой прочностью и морозостойкостью. Наиболее идеально подходит для производства бетона. Кроме этого можно применять еще известковый или доломитовый щебень. Кроме этого нужно отметить, что весь щебень делится на следующие фракции: 3/10,5/20,20/40,40/70. Для мини установок более подходящей является фракция размером 5/20.

Последним компонентом, который непременно должен присутствовать в данной смеси является вода. Она должна быть достаточно чистой, без посторонних включений. Количества ее определить достаточно проблематично так как это на прямую зависит от качественных показателей других компонентов.

В начале происходит смешивание всех сухих компонентов необходимых для приготовления смеси.

Одина из рецептур для приготовления бетонной смеси: цемент-30 кг, песок-70 кг, щебень 100 кг.

Кроме этого необходимо отметить что кроме природных компонентов можно применять и искусственные наполнители, но тут не стоит забывать что бетонные конструкции возведенные из такого бетона являются менее долговечными.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts