Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Трубы ПНД для обустройства системы водоснабжения

Трубы из ПНД — это полимерные трубы. В этот же разряд входят металлопластиковые, полипропиленовые и поливинилхлоридные трубы.

Трубы из ПНД используются для обустройства современной системы водоснабжения. Их главное предназначение — это транспортировка воды внутри трубопровода при помощи низкого давления. Самое главное достоинство таких труд заключается в их высокой пластичности, благодаря чему конструкции водоснабжения получаются очень прочными и надежными. Стоит отметить, что японцы уже давно перешли на такие пнд трубы для воды, заменив ими устаревшие стальные.

Такая труба как нельзя лучше подходит для осуществления водоснабжения в тех районах, где не редкостью являются землетрясения. Дело в том, что труба ПНД может растягиваться до 8%, при этом ничуть не теряя свои свойств.

Характеристики трубы из ПНД

Трубы могут спокойно поставлять воду в дома и квартиру, температура которой не превышает +65 градусов по Цельсию. Поэтому труба может использоваться только для обустройства холодного водоснабжения, для горячего лучше выбрать другой вариант.
Срок эксплуатации системы водоснабжения из таких труб составляет как минимум пол века. По крайне мере именно так заявляют производители.

Никакая коррозия трубе не страшна, так как она защищена от ее разрушительного действия. Это очень важное качество, особенно в том случае, когда водопровод нужно прокладывать в недрах земли, в болотистых местностях. Трубу из ПНД совсем нежно как-то дополнительно обрабатывать — она идет полностью готовой к монтажу и эксплуатации. И подходят данные трубы для канализации.

Не боятся грибка и плесени.

Под действием прямых солнечных лучей труба ПНД может стать хрупкой, поэтому в процессе монтажа не рекомендуется помещать ее под эти самые лучи.

Труба ПНД может прекрасно эксплуатироваться при температуре до -70 градусов по Цельсию. Это позволяет сэкономить и время, и средства на дополнительную теплоизоляцию трубы. А благодаря хорошей эластичности, что было указано выше, труба ПНД не будет разрываться, если вода вдруг замерзнет.

Сам материал для их изготовления отличается высокими санитарно-гигиеническими показателями, полностью соответствуя всем нормам и требованиям именно для холодного водоснабжения.

Плюсом ко всему вышеперечисленному хочется добавить, что труба из ПНД еще и очень легко монтируется, не требуя больших физических затрат!




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts