Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Условия приобретения недвижимости в Германии

Покупка недвижимости в Германии — это отличный вариант для тех, кто хочет инвестировать свои деньги с умом и пользой. Жилая и коммерческая недвижимость в этой стране удерживает свою стоимость, несмотря на все кризисы и экономические спады. Кроме того, важно отметить, что для приобретения любой недвижимости в Германии для иностранца нет никаких законодательных ограничений. Покупку можно совершить и при личном присутствии, и через специализированное агентство посредством Интернета.

 

Типы недвижимости

 

Строящееся жилье в Германии не очень популярно. Оно встречается чаще всего в крупных городах и имеет люксовую категорию. К преимуществам подобного приобретения можно отнести то, что есть возможность договориться с застройщиком об отсрочке платежа. Однако больше всего предложений по недвижимости на данный момент можно найти на вторичном рынке.

 

Как для жителя Германии, так и для иностранца дешевле обходится покупка земельного участка с дальнейшей застройкой. Тут есть свои сложности и проволочки. В первую очередь, надо убедиться, что земля предназначена под строительство. Ремни с бляхой для самозащиты на сайте http://buykeeperbelt.ru/ Заказать ремни с доставкой по РФ.

 

Иностранные граждане могут приобрести недвижимость или участок и на ипотечных условиях, для этого есть ряд требований, касающихся стоимости недвижимости (не ниже 60 тыс. евро), а также дохода желающего получить ипотеку (зарплаты должно быть достаточно для ежемесячных выплат). Если последнее требование — стандартно для получения ипотеки в любой стране, то условие, при котором заемщик должен сразу оплатить 50 процентов от стоимости жилья, является актуальным только для Германии.

 

Этапы приобретения

 

Для того чтобы приобрести недвижимость в Германии, нужно последовательно осуществить цепочку стандартных шагов:

 

    1. Ознакомление с историей недвижимости. Сделать это можно, заглянув в Поземельную книгу.

 

    1. Заключение сделки и оформление ее у нотариуса. Без этого шага договор купли-продажи считается недействительным.

 

    1. Регистрация нового владельца в поземельном суде.

 

    1. Перечисление денежных средств с расчетного счета покупателя на расчетный счет продавца. В этих целях можно либо открыть счет в немецком банке (нужно будет личное присутствие), либо перечислить деньги с российского счета в евро, либо воспользоваться услугами трастового счета нотариуса (к чему чаще всего прибегают иностранные граждане).

 

    1. Выплата налога на покупку.

 

 

Недвижимость Германии с аукциона

 

Квартиру, как и многое другое, можно приобрести с молотка, что обойдется значительно дешевле по сравнению с общерыночной стоимостью. Но покупка недвижимости в полцены – это часто лотерея. Для аукциона указывается:

 

    • адрес квартиры,

 

    • общая площадь,

 

    • регистрационный номер по суду,

 

    • коммунальные расходы,

 

    • оценочная стоимость.

 

 

Для участия аукционы недвижимости требуют взнос 10 процентов от оценочной стоимости, что является гарантией интереса к покупке. В случае несостоявшейся сделки взнос возвращается. Первоначальная стоимость недвижимости равна сумме долга банку. На аукционе желательно личное присутствие, но можно действовать через агента. Информация о лотах предоставляется заблаговременно, и можно «разведать» состояние недвижимости. Но есть одно большое «но»: продаваемые квартиры и дома с аукциона можно осмотреть только снаружи, так как доступ исключают жильцы, которые до продажи являются официальными владельцами недвижимости. Заявленные на аукцион объекты перед проведением распродажи следует резервировать заранее.

 

Инвестирование в недвижимость

 

Не секрет, что инвестирование в недвижимость, особенно зарубежную, — очень выгодное предприятие. С коммерческой точки зрения, самая интересная недвижимость расположена в Европе. Она привлекает внимание инвесторов своей близостью и ликвидностью. Один из крупнейших рынков недвижимости расположен в Германии. Такое инвестирование в недвижимость оправдывается надежностью, высокой капитализацией, относительно низкой ценой и высоким качеством. Эксперты прогнозируют стабильный рост арендной платы на недвижимость. Самыми безопасными с точки зрения капиталовложений считаются офисные здания, доходные дома и торговые площади.

 

Самые востребованные – офисные здания не старше трех лет. Энергоэффективность современных зданий повышает рентабельность. Спрос на офисные помещения достаточно высокий, так как строительство не настолько прогрессивно, как того ожидает спрос.

 

Торговые площади больше отвечают доходности, поэтому подбирается актив с наиболее выгодным расположением. Для супермаркета это должен быть жилой район с удобной парковочной площадкой. Для инвестиций в торговые площади наиболее интересными являются небольшие городские поселения, где конкуренция не столь велика. Торговые помещения в шопинг-районах с каждым годом растут в арендной плате. Но с точки зрения макроэкономики торговля в перспективе сулит не самые радужные результаты. Таким образом, покупка определенного типа недвижимости должна быть результатом хорошей аналитической работы.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts