Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Виды цементных растворов

В штукатурных, кладочных, при изготовлении цементных стяжек, в основном, используется цементный раствор. Раствор отличается от бетона тем, что в его “начинке” отсутствуют крупные элементы как, например, щебень. В качестве заполнителя в растворе используется песок.

Цементный раствор имеет множество синонимов ,например, штукатурный раствор, кладочный раствор, строительный раствор. Однако среди них есть отличия. Для штукатурного раствора требуется песок с минимальным количеством крупных частиц ,ибо это может добавить штукатурам работы по затиранию различных царапин и рисок на стенах. Для кладочных работ используется раствор без зерен щебня.

При работе с цементом или бетоном Вам пригодятся различные оборудования, которые помогут выровнять и уплотнить бетон. Здесь Вам на помощь придет виброрейка для бетона. Купить бензиновую виброрейку по бетону можно у проверенных специалистов сайта www.masalta-sm.ru, где Вы найдете высокое качество по доступной цене.

Цементный раствор представляет собой смесь из трех основных компонентов: цемента, песка и воды. Пропорции зависят от класса цемента, раствора, качества песка.

Строительный растворы имеют два вида : 1) Заводской, 2) Замешанный на объекте. 1 вариант очень удобен. Привезли, залили и можно работать. Но не все так просто. Цемент застывает за 2-3 часа в сырую погоду. Если его мешать, то дольше. Но в солнечную погоду верхний слой застывает всего за 1 час, поэтому придётся работать оперативно. Также нельзя забывать, что количество завезённого бетона должно быть равным количеству рабочей силы. 2 с половиной человека не смогут работать с объемом в 30-40 кубометров. Так что если количество людей не отвечает количеству бетона, то рациональнее всего будет месить самим.

Бетонные заводы ,в большинстве случаев , не практикуют помыв полости бетономешалок, поэтому часть раствора предыдущего клиента может оказаться в вашем заказе. На всякий случай уточняйте для каких работ вам нужен раствор ,тогда оператор сможет предупредить работников ,что необходимо тщательно промыть барабан смесителя. Это поможет вам избежать различных недоумений с заводом ,а также с собственными работниками.

Если вы занимаетесь строительными работами, то не забудьте как можно лучше закрепить опалубку .Уже было много инцидентов когда плохо закреплённая опалубка просто расходилась от давления раствора . Такие непредвиденные случаи уже лежат только на ваших плечах ,и ни о каком возмещении и речи быть не может. Смотрите на перед ,уважаемые читатели. Надеюсь статья была информативной и кому-то ,в чем-то помогла. Желаю успехов.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts