Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Виды пневмоинструмента

Пневматический инструмент — это инструмент, который для совершения работы нуждается в энергии сжатого воздуха, которую он, собственно, и использует. Самый простой такой инструмент имеет пневматический двигатель, который преобразует энергию сжатого воздуха в механическую энергии. Это вращательное или возвратно-поступательное движение рабочего органа инструмента. Но чтобы пневмоинструмент получал сжатый воздух, для этого ему необходим его источник — компрессор. Именно необходимость в компрессоре и сделала пневматический инструмент неудобным для использования в быту, но очень эффективным в условиях предприятия, автомобильной мастерской, строительных организаций.

Пневматический двигатель обеспечивает широкий диапазон крутящего момента, поэтому сегодня существует несколько видов пневматического инструмента. Ниже представлены самые основные из них.

Пневматический гайковерт — это наиболее распространенный пневмоинструмент, который является достаточно универсальным. С его помощью можно без труда откручивать и закручивать гайки, болты и прочие элементы крепежа. При этом инструмент имеет малый вес и габариты, а потому удобен для работы, скорость которой у него очень высока.

Пневматические дрели и шуруповерты — это еще один популярный инструмент, который мало чем отличается от предыдущего. Единственное отличие здесь заключается в том, что гайковерт на оси двигателя имеет квадратный сокет, а в дрели и шуруповерте имеются специальные зажимы.

Пневмошлифование и полировка — это машинка для шлифовки и полировки, которые на несколько больших шагов обходят своих электрических «собратьев». Так, пневматическая шлифовальная машина имеет скорость работы до 25 000 оборотов в минуту. При этом такая машинка имеет малый вес и размеры, а вот диапазон ее возможностей очень широк.

Пневматические молотки — это очень удобный инструмент, который популярен чуть меньше, чем гайковерт. Благодаря энергии сжатого воздуха, инструмент выдает высокую силу удара, что делает его эффективным даже при больших объемах работы.

Пневматические пилы — лучшая альтернатива бензиновым пилам, электрическим и, конечно же, ручным. Дело в том, что это инструмент такой же простой в работе, как ручная пила, и на столько же мощный, как бензопила. Но сегодня данный вид пневматического инструмента не так сильно распространен.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts