Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Витражи

Витраж является произведением декоративного искусства. Изготавливается витраж из цветного стекла и располагается на сквозном освещении. Предназначается витраж для заполнения оконного или частично дверного проема в архитектурном сооружении.

Выполняются витражи из стекол, различных по размеру, форм и цвету. Витраж следует располагать таким образом, чтобы сквозь него лился солнечный свет. Потому витражи и относятся к парадным украшениям храмов и музеев. Но, можно использовать витражи в интерьере также. Возможно, это будет абажур для лампы, светильники, ширмы, шкатулки и т.д. Все более популярными становятся двери с различными витражным вставками, а при эксклюзивной обработке стекла, межкомнатные двери могут превратиться в настоящее произведение искусства. Для обустройства дверей используются особо прочные стекла, например, триплекс. С помощью таких дверей можно изменить интерьер: сделать его парадным или более интимным.

Перегородки с витражным стеклом красиво разделят пространство, а прозрачность такой перегородки позволит, как бы перетекать одной части помещения в другую. Часто и мебельные стенки украшаются фасадами, отделанными витражными стеклами, а для шкафа – купе отлично подойдут псевдо – витражи.

Можно устроить витражные элементы и на потолках, стенах, в нишах и арках. Витражи бывают различного вида, что зависит от техники исполнения:
- классический витраж заключается в том, что кусочки стекла вырезают строго в соответствии с рисунком и затем скрепляют металлической перетяжкой или медной фольгой;
- расписной витраж производится посредством нанесения на стекло, цельное или состоящее из элементов, росписи прозрачными красками;
- витраж пескоструйный состоит из стекол, которые прошли пескоструйную обработку;
- фьюзинг создается при запекании в стекле разнообразных фрагментов либо при спекании разноцветных стекол;
- пленочный витраж – это наклеивание на поверхность стекол цветных ленок;
- мозаичный витраж состоит обычно из геометрически построенных кусочков стекла, модулей, имеющих одинаковые размеры;
- травленый винтаж создается при травлении стекла плавиковой кислотой, которая разрушает его, что позволяет создавать рисунки глубоких контуров.

Компания «Интерьерная галерея 888» предлагает создание витражей одними из лучших специалистов Санкт – Петербурга. На сайте компании можно посмотреть каталоги витражей, полюбоваться оригинальными рисунками и профессиональным исполнением. На этом же сайте готовые витраж купить можно всего лишь отослав заявку или связавшись с представителем компании по телефону. Возможно изготовление витражей по индивидуальному проекту.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts