Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Водяные тёплые полы

С помощью водяных тёплых полов можно частично разгрузить или полностью заменить при достаточной мощности необходимость в радиаторном отоплении. Суть работы состоит в циркуляции горячей воды по специальным гибким металлопластиковым трубам или из сшитого полиэтилена, которые расположены на поверхности пола.

Свойства материала позволяют не беспокоиться о коррозии и появлению всяких отложений, вследствие чего диаметр сечений не претерпевает изменений. Вода может поступать как с системы централизованного отопления, так и с любого котла. Благодаря циркуляции горячей воды происходит равномерное распределение теплоты снизу вверх. Таким образом, в помещении отсутствуют слишком горячие участки или с низкой температурой.

На данный момент теплый пол широко используется во многих строительных объектах, среди которых многоэтажные дома, торговые комплексы, спортивные, культурно-развлекательные помещения и т. д. Благодаря своей универсальности, устанавливать подобный вид отопления можно как в процессе строительства помещения, так и при построенном объекте. Существует возможность подключения к централизованной системе отопления, а также к автономным системам отопления.

Из-за способности равномерно распределять теплоту кроме комфортного удобства, данный вид отопления способствует применять более низкую температуру воды. Таким образом, обеспечивается экономия 12% энергопотребления с каждыми 2°C температуры внутри помещения. Преимущество водяного напольного отопления по сравнению с электрического состоит в отсутствии высыхания пола, благодаря чему можно всегда изменять обстановку внутри помещений. Данный вид отопления может быть установлен со всеми напольными покрытиями, включая паркет.

Наиболее распространённым исполнением полов с водяным отоплением является бетонная система, суть которой состоит в заливании бетоном контуров труб. Другое исполнение подразумевает вкладывание пластин из алюминия и труб в пазы полистирольных пластин толщиной 12-30 мм. Эту систему преимущественно используют при ограниченности высоты помещений, когда существует предел нагрузки на перекрытия, проблематично изготовления бетонной стяжки и ремонте старого отопления. При деревянной системе происходит монтирование напрямую на лаги, а теплоизоляция устанавливается между ними.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts