Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Хранение цемента

При длительном хранении цемент способен потерять свою активность. Влага и углекислота, которая присутствует в атмосфере, является основной опасностью в этом процессе. Потеря активности в месяц может составлять около 15%, что зависит от условий окружающей среды.

Главным параметром цемента считается его активность, отвечающая за его скрепляющие свойства и марку. Ее потеря способна влиять на замедление процесса гидратации цемента. Активность теряется значительно быстрее, если она изначально высока. Это также будет зависеть от условий хранения материала, таких как влажность воздуха и вид его хранения. Даже в условиях содержания его в герметичных цементных емкостях необходимо избегать слеживания.

Соответствуя потребностям производства, бетонные заводы завозят цемент планово, не храня его месяцами. Проблемы с хранением этого материала чаще всего возникают у частных застройщиков, а также предприятий, занимающихся выпуском тротуарной плитки и блоков из пенобетона. Распространенной ошибкой является предварительный завоз цемента, чтобы сэкономить в цене, до того как она повышается.

Главным образом речь идет о запакованном цементе в мешках. Но все же, от слеживания цемент не защищают многослойные мешки из бумаги, а также они подвержены влиянию окисления и влаги. Ведь благородным занятием вряд ли можно назвать запаковку в полиэтиленовую пленку каждого мешка.

После ознакомления с основными характеристиками цемента, можно сделать следующий вывод: этот материал плохо поддается хранению, поэтому «про запас» его закупать не следует. Но в случае, когда так получилось в связи с какими-либо причинами, необходимо принимать различные меры по его сохранности. Нельзя хранить мешки с цементом на открытом воздухе или во влажных подвалах. Их можно запаковывать дополнительно в полиэтиленовую пленку. Если спасти цемент полностью от окаменения не удается, нужно спасти хотя бы какую-то часть.

Частичное схватывание предусматривает остаток порошка, нетронутого влагой, который может быть использован. Марка подобного цемента станет гораздо ниже, указанного на мешке, но вполне подойдет для не особо ответственных работ, таких как изготовление цементного раствора, бетона и в процессе укладки тротуарной плитки. Для того чтобы компенсировать потерянную марку необходимо увеличить для бетонной смеси процентного соотношения цемента.

Если интересует каталог бесшовных труб, то его можно посмотреть на сайте steelintech.ru. Здесь есть подробное описание трубы бесшовной ее длина и цена.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts