Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Глиноземистый цемент

Глиноземистый цемент – это бокситный и алюминатный состав, который обладает способностью к быстрому затвердеванию с наивысшей прочностью гидравлического вяжущего вещества. Данный вид цемента получают в результате тонкого помола клинкера (высокопрочный камень), который производится при процессе обжига определенной смеси из известняка и боксита. Процесс обжига производится с помощью доменных печей или электрических.

Глиноземистый цемент чаще всего предназначается для быстродействующих и жаростойких бетонов. Данный вид строительного раствора очень удобно применять при аварийных и ремонтных работах, а также актуально использовать для бетонирования в зимних условиях, так как процесс затвердевания сопровождается максимальным количеством тепла.

Начальное течение схватывания цементного состава наступает не ранее получаса, а конечный – не позднее 12 часов (от начала затвердевания), что придает максимум практичности и удобств для производства продукции (изделий).
Использование данного вида цемента крайне не рекомендуется в летний период для громоздких конструкций. И также продукт, произведенный на основе глиноземистого цемента, запрещено подвергать тепловой и влажной обработке, так как максимальный температурный режим его затвердевания это +25оС.

Основным преимущественным качеством глиноземистого цемента является быстрая связывающая прочность бетона, достигающая пятидесяти процентов за сутки.

Глиноземистый цемент обладает и другими достоинствами, а именно:

- достаточно огнестойкий, так как выдерживает температуру до 1700 оС.
- затвердевание во влажных условиях
- бетон со смесью глиноземистого цемента обретает водонепроницаемость и морозостойкость
- имеет максимальную плотность
- устойчив к различным механическим воздействиям, газам
- термически устойчив
- достаточно долговечен

В связи с высокой ценой глиноземистого цемента, применение его довольно ограничено, но в некоторых случаях данный вид строительного материала широко используют в каких-либо областях. Самыми распространенными потребителями являются производственные комплексы, а именно: черная и цветная металлургия, строительные и топливно-энергетические предприятия.

Применение этого строительного материала, как для изготовления железобетонных конструкций, так и для изготовления гидроизоляционных штукатурок. Также он применяется для ремонта (заделки) судовых пробоин, тампонирования нефтяных скважин, реконструкции (восстановление) поврежденных мостов.

УЛП Параграфф занимается строительством складов и ангаров, осуществляет логистику склада и складского оборудования. Все подробности про все услуги можно найти на сайте paragraff.ru.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts