Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Использование разных видов шпатлевки

Практически обязательным материалом при выполнении отделочных работ сегодня стала шпатлевка. Поскольку вариантов такого материал для создания выравнивающего слоя достаточно много, нужно внимательно подходить к выбору конкретного. Подбор шпатлевки осуществляется в зависимости от того, какие именно задачи стоят перед хозяином жилища.

Шпатлевка для проведения выравнивания

По-другому такой материал еще называют стартовой шпаклевкой или шпатлевкой первого слоя. К такой строительной смеси обращаются в том случае, если необходимо избавиться от серьезных перепадов высот. Все крупные неровности и трещины при использовании выравнивающей шпатлевки должны быть устранены. Но идеального результата получить не удастся. Дело в том, что выравнивающая шпатлевка обладает крупной зернистостью. Даже при тщательном проведении работы будут оставаться какие-то погрешности.

Шпатлевка финишная слоя

Обычно используется совместно с ранее описанной строительной смесью. Финишная шпатлевка имеет мелкую зернистость, за счет чего при помощи нее удается избавляться от самых мелких неровностей на поверхности. Но в отличие от стартовой шпаклевки, представленной выше, финишную нужно наносить тонким слоем. Именно поэтому выравнивающая и финишная шпатлевки используются совместно.

Шпатлевка под покраску

Нанесение краски на поверхность предполагает, что последняя лишена перепадов высот. Из-за этого шпатлевка, которая подходит для создания слоя под покраску, выделяется в отдельную категорию. Но еще нужно учитывать, что краски тоже могут быть совершенно разными. Выбирать для нанесения конкретного лакокрасочного материала необходимо такой строительный раствор, который подходит под показатель pH краски.

Шпатлевки универсального типа

Поскольку владельцу бывает сложно разобраться, какая именно шпатлевка ему необходима, на рынке сегодня представлены и универсальные шпатлевки. Как понятно по названию, они могут быть использованы для решения практически любой задачи. Конечно, результат может оказаться не таким качественным, как в случае использования специализированной шпатлевки. Но зато владелец избавляется от необходимости учитывать особенности работы, которая ему предстоит.

Если правильно выбрать вариант шпатлевки, работы по ее нанесению пройдут без сложностей. В итоге будет получена рабочая поверхность, которая в полной мере подойдет для задач хозяина.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts