Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Методы и приемы эффективной чистки ковролина

Ковролин – удобное и декоративное напольное покрытие с превосходными декоративными качествами и тепло- и звукоизолирующими характеристиками. Но из-за наличия ворсовой поверхности это покрытие нуждается в регулярном уходе и чистке.

Методы чистки ковролина

Существует две группы методов чистки – это профессиональные (выполняются клининговыми компаниями) и домашние. Систематичность в выполнении домашних методов чистки и своевременность их проведения гарантируют не меньший эффект в поддержании эстетичной и чистой поверхности пола.

В группе методов домашней чистки ковролина можно выделить несколько приемов.

  • Чистка покрытия пылесосом, которая проводится не реже чем два раза в неделю.
  • Влажная чистка ковролина проводится щеткой, ворс у которой не должен быть излишне жестким, или влажной тканью. В водный раствор добавляется специальное средство для чистки ковролина. Проводится один раз в месяц. Если есть возможность вынести зимой ковролин на улицу, то его укладывают на чистый снег ворсом, и похлопывают веником, выбивая пыль. Необходимо избегать излишнего увлажнения покрытия, чтобы избежать его деформации.
  • Сухая чистка проводится при помощи специального, рекомендованного для ковролина, чистящего средства, которое рассыпают на очищенную пылесосом половую поверхность. Реагент выдерживают на ковролине для эффективного впитывания загрязнений примерно на два часа, а потом убирают с помощью пылесоса.
  • Чистка пеной является комбинацией сухой и влажной методик. Используется специальный состав, который легко взбивается в устойчивую пену. Ее наносят на вычищенную поверхность пылесосом со специальной насадкой. Через полчаса ковролин тщательно прочищают пылесосом.
  • Чистка моющим пылесосом в неделю один раз проводится с использованием чистящего средства для ковролина.
  • Устранение неприятных запахов возможно с помощью обработки поверхности самостоятельно приготовленным составом из гвоздики, лаванды, корицы, розмарина. Каждого ингредиента нужно по одной чайной ложке. Рассыпается смесь на двадцать минут на покрытие и убирается моющим пылесосом.
  • Чистка паром производится устройством с парогенератором. Под воздействием струи пара грязь легко растворяется и потом вычищается пылесосом.
  • Освежение ковролина спитым чаем, который рассыпается и через полчаса убирается пылесосом.
  • Своевременное удаление пятен. Раствор нашатырного спирта или глицерина в воде поможет очистить пятна от чая и пролитого кофе, а мыльный раствор с последующим протиранием уксусной водой слабой концентрации поможет удалить пятна от вина или пива. Раствор лимонной кислоты способен осветлить пятна от варенья, сока, кетчупа. На свежее жирное пятно можно насыпать соль и через десять минут очистить ее веником и протереть тряпочкой, смоченной в мыльном растворе. Следы красок, шариковых ручек отчищаются спиртовым раствором скипидара. Это место после очищения промывают водой, а комнату проветривают.

Методов и приемов чистки ковролина много, но главное – это систематический уход за ним.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts