Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Портландцемент

Портландцемент – это водостроительный (гидравлический) вяжущий материал, который имеет способность затвердевать в воде и на воздухе. Производится он в результате измельчения клинкера с добавлением небольшого количества гипса.

Портландцемент является достаточно важным из всех цементных представителей. Строительные цементы – это групповое название вяжущих материалов, в которых основными составляющими являются силикаты и алюминаты кальция. Часто применяющими цементами среди вяжущих являются цементы, основой которых являются портландцементный клинкер и глиноземистый клинкер.

Выпуск данного вида строительного цемента возможен и без каких-либо активных (минеральных) добавок, но чтобы цемент овладел специальными качествами, например, пониженной водопотребностью или повышенного воздухосодержания, в состав цемента добавляют некоторые добавки.

Портландцемент чаще всего применяется в строительстве, а именно, производство монолитных или сборных конструкций, а также железобетонных изделий.

Существует несколько разновидностей портландцемента. Остановимся на некоторых из них, а именно:

- быстротвердеющий – характер данного вида представляется в виде максимальной механической прочности в начальный период затвердевания (применяется для сборных конструкций и железобетонный деталей).

- сульфатостойкий – эта разновидность портландцемента имеет максимальную сульфатостойкость и минимальную экзотермию при замедленном затвердевании в начальном периоде (применяется для наружных зон гидротехнических зданий, которые находятся в среде сульфатной агрессии, а также при регулярном систематическом замораживании, оттаивании, высыхании или увлажнения).

- дорожный – так как данный вид применяется для автомобильных дорог, то данный вид должен обладать минимальной деформацией, максимальной эластичностью, высокой морозостойкостью, огромной прочностью, поэтому для создания этих качеств в цемент добавляют (при помоле) сульфитноспиртовоые барды.

- белый и цветной – для изготовления данного вида применяется сырьевой компаунд, который не содержит окрашивающих соединений (окись железа или хрома и так далее). Его применяют для отделочных, архитектурных, покрасочных, скульптурных работ.

- пластифицированный – этот вид применяется для монолитного бетона гидротехнических построек, потому что он выделяется отличной морозостойкостью за счет специальной (поверхностноактивной) добавки.

Если надо снять квартиру, то обращайтесь на портал недвижимости www.realto.ru. Здесь есть рубрика сниму квартиру, сдам квартиру, где вы можете разместить свое объявление и рассмотреть предложенные.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts