Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Преимущества керамической плитки

Керамическая плитка считается одним из самых древних материалов, ее история насчитывает несколько тысяч лет. Востребованность керамической плитки объясняется такими преимуществами, как экологическая безопасность, долговечность, неприхотливость в уходе, практичность, относительно невысокая стоимость, а также большое декоративное разнообразие.

Плитка керамическая напольная от настенного аналога отличается повышенной износостойкостью, плотностью и прочностью. Характеристики материала включают точность геометрических размеров и ровность краев. Заранее обрезанная и хорошо обработанная керамическая плитка способна образовать идеально ровную поверхность с отлично выдержанными швами приемлемой ширины. Сегодня на рынке наряду с традиционным вариантом представлена и бесшовная плитка, миллиметровые швы в данном случае оставляются по технологическим причинам.

 

Помимо традиционной фактуры плитка керамическая напольная может отлично имитировать кожу рептилий, камень, джинсовую ткань дерево, соломку – современные компании-изготовители предлагают широкий ассортимент. Поверхностный слой может содержать металлизированное или зеркальное напыление, полимерную смолу, стеклянный порошок, резину и т. д.

 

Керамическая плитка характеризуется хорошими звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами, поэтому она используется чаще всего в помещениях с особыми условиями, где нет необходимости в сохранении тепла. В связи с отличной устойчивостью к пару и брызгам воды существует большой ассортимент плитки для ванной, она используется также для облицовки туалетов, кухонь и т.д. Материал редко используется для отделки жилых помещений из-за холодной поверхности и дискомфорта при касании. Керамика является хорошим вариантом для отделки прихожей и коридора, так как она легко моется и устойчива к пыли и загрязнениям. Плитка также характеризуется стойкостью к механическим повреждениям, за исключением случаев падения тяжелых предметов. Стоить отметить, что изготовители постоянно работают над усовершенствованием качества материала, поэтому современная керамика отличается высокой прочностью и стойкостью.

Набор самых распространенных размером плитки в последнее время был расширен, сегодня можно найти очень большую плитку, кратные форматы, изделия с разным процентом соотношения сторон и т. д.

 




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts