Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Система водяного отопления. Проверка

Каждому из элементов отопительной системы необходим уход. По этой причине следует время от времени организовывать профилактические мероприятия, которые будут направлены на поддержание в хорошем состоянии непосредственно отопительной системы. В этом нет никаких сложностей. Не требуются абсолютно никакие инструменты, которые непросто достать или знания.

За открытой отопительной системой ухаживать легче всего. В этом случае вся профилактика заключается в том, что нужно проверять уровень воды в бачке. Если система является закрытой, требуется проведение различного рода мероприятий в дополнительном порядке.

Закрытая система отопления. Первостепенный уход

Прежде всего, осуществляется проверка давления в баке. Необходимо для проведения данной операции использовать манометр, который должен быть закреплен на трубопроводе. В этом случае оптимальный показатель находится в пределах 1-1,5бар. Если давление ниже указанного значения, следует добавить в бак воды. Если показатель давления все-таки, ниже, нужно отыскать утечки. Внимание в первую очередь следует обратить на места соединений.

Из системы необходимо удалить воздух после проделанного. На радиаторах для этого нужно открыть краны поочередно. Если вода течет, соответственно, в системе уже отсутствует воздух. Первостепенными к обслуживанию являются те радиаторы, которые не прогреваются.

Далее следует перейти к непосредственной проверке радиаторных бачков. В этом случае насос с манометром должен быть подключен к их вентилям. Подкачка воздуха в бачках требуется, в случае если показатель давления – ниже номинального.

Проверяем циркуляционный насос

Отопительная система может обладать циркуляционным насосом. Функционировать он должен без излишнего сопротивления и чрезмерного шума. Если какая-либо из данных проблем была обнаружена, нужно звать специалистов.

Перед насосом находится водяной фильтр. Иногда в него попадают щепки либо опилки, которые раньше были в трубах (непосредственно до момента их установки). Дабы осуществить проверку данных элементов следует произвести перекрытие воды, извлечение фильтра и промывку в случае необходимости его под краном.

Если на объекте отсутствует электричество, то можно прибегнуть к аренде дизельной электростанции. А все потому, что, для того, чтобы обеспечить объект электрической энергией на время, приобретать персональную электростанцию совершенно не рационально.

А если Вам необходимо качественное видеонаблюдение, тогда мы рекомендуем обратить внимание на сайт команды настоящих профессионалов своего дела www.aurabi.ru. Опытные спецы с радостью помогут Вам с монтажом видео наблюдения по самым выгодным ценам.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts