Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Виды и марки цемента

Цемент используется в большинстве видов строительных работ и для каждого случая нужно выбирать наиболее подходящую марку, а также способ и условия приготовления раствора. Для крупных строительных объектов цемент закупается оптом, что позволяет получить значительные скидки, но общая стоимость зависит не только от общего количества материала, но еще и от его марка и производителя. На сегодняшний день выбор марок цемент достаточно широк и на каждый тип бетонных работ можно подобрать наиболее подходящую.

Разные марки цемента отличаются друг от друга по следующим параметрам:

Давление, которое способен выдерживать бетон, приготовленный при использовании определенной марки.

Количество цементного порошка, которое следует добавлять к песку и другим наполнителям, чтобы получить бетонный раствор оптимальной прочности. Чем меньше требуется для этого цемента, тем выше его марка.

Для строительных работ, требующих бетона повышенной прочности и надежности, используются марки цемента М400 и М500. На самом деле М400 используется практически во всех видах работ и является самым популярным, хотя во многих случаях достаточно цемента более низких марок, которые стоят значительно дешевле.

Помимо прочности, имеет значение и количество различных добавок, присутствующих в цементе. Процентное соотношение таких добавок обычно обозначается буквой «Д» на мешках. Вид и количество добавок оказывают непосредственное влияние на пластичность готового раствора и прочность после схватывания.

Цемент, в котором отсутствуют добавки, имеет низкую пластичность и растворы на его основе лучше не использовать в отделочных работах, а применять для кирпичной кладки, заливки фундаментов и грубой наружной или черновой штукатурки. Для изготовления железобетонных конструкций лучше всего подходит цемент с маркировкой «Б». Такой цемент имеет самую высокую скорость схватывания, что позволяет производить ЖБ конструкции с приемлемой для строительной сферы скоростью.
Маркировка «ПЛ» обозначает цемент с максимально высокой пластичностью и устойчивостью к температурам, что позволяет использовать его в строительстве в холодное время года. А для строительства любых транспортных магистралей, как автомобильных, так и железнодорожных, используется цемент с маркировкой «СС» с точно нормированным составом.

Ну а если вам необходимы качественные деревянные стеновые панели по доступной цене, обратитесь на сайт rosarhproekt.ru. Здесь вы найдете широкий ассортимент стеновых панелей Буазери по лучшим ценам в интернете.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts