Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Наиболее популярные фактуры ПВХ пленки для натяжных потолков

Наиболее популярные фактуры ПВХ пленки для натяжных потолков

Установка натяжного покрытия сейчас занимает первое место среди других способов проведения ремонта потолочной поверхности, потому что такие материалы, как ПВХ пленка и ткань обеспечивают долгий срок службы и надежность отделки. Виниловые покрытия более популярны в создании натяжных потолочных систем, потому как они представлены в широком цветовом и фактурном ассортименте, что позволяет выбрать подходящую отделку для любого помещения. Кроме того, ПВХ материал обладает такими преимущественными качествами:

  • Антистатичность. Виниловые потолки не притягивают с своей поверхности пыль. Также, если установить полотно в кухонном помещении, на нем не будет скапливаться гарь и копоть.
  • Неприхотливость. Материал не трудно поддерживать в первоначальном состоянии, для этого раз в год будет достаточно протирать его мягкой губкой с использованием мыльного раствора или средства для мытья окон.
  • Быстрый монтаж и возможность замены покрытия. Установка натяжного потолка занимает не много времени и никаких физических затрат со стороны заказчика — Вам не нужно будет закупать материал и заносить его в квартиру. Достаточно только отодвинуть мебель от стен, чтобы обеспечить проход монтажникам. Также нужно будет вынести из помещения предметы, которые чувствительны к нагреванию, потому что при установке ПВХ потолка используется тепловая пушка, которая разогревает помещение до 70 градусов. Это нужно для того, чтобы натяжное полотно стало еще более мягким и эластичным, далее его растягивают и надежно фиксируют. Остывая, пленка образует идеально гладкую потолочную поверхность. При желании со временем заменить натяжное изделие на другое Вы можете установить новое полотно в уже существующие профили. Для этого вызовите монтажников и обсудите с ними все нюансы замены.
  • За ПВХ поверхностью можно устанавливать различные коммуникации. Это может быть потолочное отопление, система вентиляции, звукоизоляции, вентиляции и т.д. Все они вместе с неровностями основного потолка будут скрыты за ПВХ покрытием. При возникновении надобности починить одну из этих систем, натяжное изделие можно частично или полностью демонтировать, а потом опять установить.
  • Если помещение затапливает сверху, то ПВХ покрытие становится своего рода преградой для потока воды. На своей поверхности оно способно выдержать до 100 литров жидкости на 1 кв. метр. После устранения аварии, слива воды и просушки полотна на потолке не остается ни единого следа затопления.
  • На ПВХ пленке не образуется конденсат, а это значит, что на ней никогда не появится плесень или грибок. Поэтому виниловые изделия так популярны в отделке ванных комнат и кухонь.

ПВХ полотна представлены в 200 оттенках и нескольких фактурах: матовая, сатиновая, лаковая, замшевая, металлик, полупрозрачная. Рассмотрим наиболее часто применяемые из них.

Матовый потолок

Такое покрытие внешне ничем не отличить от ровно покрашенного потолка. Матовая фактура (http://astam.ru/moskva/produktsiya/natyazhnye-potolki-pvkh/matovye-potolki.html) имеет шероховатую поверхность, не обладает отражательной способностью, поглощает освещение и не привлекает на себя много внимания. Обычно такие потолки устанавливают в помещениях классического стиля или офисах.

Сатиновое покрытие

Такая фактура немного отличается от матовой тем, что на ее поверхности присутствует небольшое напыление, которое сияет мягким перламутровым блеском на свету. Сатиновая пленка очень хорошо подходит для отделки спален, потому как она вносит в помещение нотки уюта и умиротворения.

Глянцевая потолочная поверхность

Наверное, это самая популярная фактура ПВХ материала, потому как она подходит для оформления помещений в разных стилях и разного назначения — и детских, и гостиных, и кухонь, и спален. Дело в том, что лаковое покрытие обладает способностью отражать предметы и свет в помещении, за счет чего увеличивает его зрительно. Светлые глянцевые потолки вносят атмосферу нарядности, чистоты, праздника, света, хорошего настроения. Темные оттенки, особенно черный и глубокий синий, создают стиль и некий шик в помещении. Такие полотна подходят как для аристократического роскошного стиля интерьера, так и для классики или хай-тек.

Потолок-металлик

Для отделки бутиков и дорогих салонов фактура ПВХ пленки металлик — наиболее часто встречаемый отделочный материал. Такой потолок имеет зернистую поверхность и играет металлическим блеском, гармонируя со стальными предметами. Кроме общественных заведений, такие покрытия используются для оформления жилых помещений в стиле хай-тек.

Узнать больше о натяжных полотнах и их разновидностях Вы можете, посетив официальный сайт компании Аста М (http://astam.ru/).




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts