Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Очищаем водонагреватель от накипи

Совершенно любой водонагреватель нуждается в обязательной периодической очистке. Если пренебречь этим правилом эксплуатации, то прибор станет потреблять все большее количество электроэнергии, а вода при этом постоянно будет перегреваться. Конечно же, проще вызвать специалистов, которые помогут очистить водонагреватель от накипи. Однако в том случае если вы уверены, что и сами можете справиться с этой работой, можно обойтись и без помощи профессионалов и все сделать самостоятельно.

Для работы вам понадобятся:
• специальные средства для очистки накипи;
• ключ гаечный;
• шуруповерт или отвертка.

Перед началом работ следует отключить водонагревательный прибор от электрической сети. Затем необходимо перекрыть поступление в прибор холодной воды. В первую очередь необходимо с водонагревателя снять крышку. Аккуратно демонтируйте термореле, предварительно отсоединив все провода. Откройте кран подачи горячей воды, и слейте из системы всю воду. В том случае, если предохранительный кран не имеет ручки слива, его нужно будет целиком демонтировать. В конечном итоге, оба крана для воды у вас должны быть открыты. При этом по трубе с холодной водой вода будет стекать, но в емкости не образуется вакуум благодаря крану подачи воды горячей.

В том случае, если воду вы будете сливать через клапан защитный, на самом дне вашего прибора для нагрева воды образуется скопление грязи, которая в процессе слива воды обязательно забьет собой кран. Результатом этого станет протечка в кране. Демонтаж клапана перед очисткой избавит вас от подобной проблемы.

Все гайки, удерживающие фланцевую планку, следует открутить. Затем фланец нужно протолкнуть наверх (подставьте ведро для слива воды). Чтобы его вытащить, просуньте руку в образовавшееся отверстие и перевернув фланец, осторожно выведите его наружу.

Работа с демонтажем и сливом воды закончена, теперь можно приступать к очистке прибора от скопившейся накипи. Для этого следует использовать специальные очистительные средства, которыми изобилуют хозяйственные магазины и особые отделы в супермаркетах. Очищая ТЭН, будьте предельно аккуратны и не повредите его поверхность острыми предметами. С бака необходимо дополнительно удалить всю грязь и накипь, которая может осесть где угодно. Особо усердствовать тут не следует, так как накипь на поверхности бака может выступать дополнительным слоем антикоррозийной защиты поверхности агрегата.

Остается осмотреть состояние магниевого анода, который является стержнем и находится в самом центре водонагревателя. Иногда он сильно разрушается, если это ваш случай, то необходима замена вышедшего из строя старого стержня на новый стержень. Этот вопрос очень важен особенно в том случае, если водонагреватель стал протекать. В случае возникновения протечки, состояние анода, как правило, близко к критическому.

После всех проделанных работ остается собрать прибор в строгой обратной последовательности. Так как фланец водонагревателя несимметричен, запомните его первоначальное положение. Для того чтобы не спутать направление фланца, ориентируйтесь на его клеммы. После установки водонагревателя, проверьте его на герметичность.

Также ели вы хотите установить новые гаражные ворота, то заходите на этот сайт www.kaskad-vorota.ru. Компания Каскад Сервис предлагает вам выбрать и заказать установку качественных гаражных ворот недорого в Москве.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts