Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Разновидности штор

Текстиль, основной задачей которого является украшение оконного проема, называется шторами. Первые шторы появились достаточно давно, и на сегодняшний день существует огромное разнообразие стилей и дизайна.

1.Классические шторы — это комбинация полотен, которые различны по плотности: сочетание тонкого легкого тюля с плотной тканью портьер, которые служат для затемнения помещения. Классические шторы красивы и изысканны, если созданы из хорошей качественной ткани. Они могут раздвигаться в разные стороны или быть единым полотном, которое сдвигается просто в одну сторону. Отделка для таких штор выбирается богатая, например, более тяжелые полотна отделываются бахромой или кантом, а нежные ткани: кружевом или стеклярусом. Красиво смотрятся шторы, которые ниспадают на пол.
2.Шторы австрийские не движутся по карнизу, а приподнимаются вверх, образуя при этом мягкие волны. Сосбаривание осуществляется при помощи специального карниза и конструктивной особенности штор: по изнанке пришиваются колечки. Сквозь которые продергиваются тонкие веревочки – шнурочки, фиксирующиеся за нижние кольца. При потягивании за шнуры и происходит сборка полотна.
3.Лондонская штора так же, как и австрийская приподнимается вверх, но присборивается лишь по нижнему краю, образовывая буфы.
4.Жалюзи – римские шторы для кухни универсальный вариант, но применяются они и для любого другого помещения. Римские шторы – это прямоугольные полотна, которые посредством специального карниза поднимаются вверх, при этом образовывая ровные складки благодаря поперечным жестким прутьям. Выполняют такие шторы солнцезащитную и декоративную функцию. Римская штора может служить как самостоятельное украшение окна или сочетаться с занавесями или гардинами.
5.Франзуцская штора — маркиза – это прямоугольное мягкое полотно: вуаль или тюль, которое присборено и по горизонтали и по вертикали. Организация маркизы требует большого расхода ткани и большой трудоемкости процесса изготовления. Но при этом маркиза красива и легко вписывается в любой стиль интерьера.
6.Итальянские шторы характерны тем, что раскрываются они на две половинки при помощи потягивания за веревочку. При этом они не отодвигаются, а присбориваются в стороны от центра к внешним верхним углам, образовывая полукруг.
7.Японские шторы имеют множество полотен, которые перемещаются по карнизу, задвигаясь одно за другое.
8.Вьетнамские шторы — это полотно, скрученное внизу в рулон, который сохраняет форму благодаря бамбуковой палочке.

Можно купить недорогие шторы в интернете в специальном магазине «Karniz.ru». Здесь можно приобрести вышеназванные разновидности штор, а также шторы на люверсах, петлях, разнообразный текстиль, скатерти, карнизы, жалюзи и др. Все товары магазина представлены в отличном качестве и по демократичным ценам. Например, цена на рулонные шторы, очень нравятся постоянным покупателям интернет – магазина «Karniz.ru».




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts