Отправить письмо Sitemap

Гарантия качества
Круглосуточная отгрузка
Оперативная доставка

+7(903)579-45-54

Email: larsfox@list.ru


Сертификаты

Сертификаты ПКФ Остов






Выбор цемента для строительства фундамента дома

Известно, что без цемента, который на данный момент является одним из самых важных строительных материалов, не может обойтись ни одна работа из области строительства. Приготовление бетона совершенно невозможно без цемента, так же, как и заливка фундамента, либо кирпичная кладка, и очень много иных серьезнейших дел.

Фундамент является основой любого из строений. Именно по этой причине, самыми основными требованиями к любому из фундаментов, будут выступать долговечность и прочность. Два этих качества, в первую очередь, зависят от того бетона, который применяют при заливке, и от того, какая технология отливки использована. Бетон в приготовлении довольно прост, ведь его основными составляющими, будут выступать щебень, песок и цемент. Однако, пропорции компонентов, необходимо крайне строго учесть, так как прочность полученного в результате бетона, будет напрямую зависеть от взятых пропорций.

Самым главным фактором, когда идет изготовление бетона, будет являться выбор цемента. Оптимальным соотношением по качеству и цене, обладают такие цементные марки, как М600 или М500. При выборе первой марки, цемент будет прочнее, несмотря на более дорогую цену. Оптимальными пропорциями компонентов для того, чтобы приготовить фундаментный бетон, будет смешивание щебня, песка и цемента в пропорции 1:4:4. При этом, цемента необходимо будет взять одну часть, четыре части непросеянного песка ( он подойдет лучше) и четыре части щебня, который нужен средней фракции.
Если бетон вам нужен более качественный и более большой прочности, то долю цемента необходимо будет увеличить, то есть изменить пропорцию на 1:3:3. Фундамент крайне желательно залить сразу. Однако, если подобной возможности у вас не будет, то между заливками нужен будет промежуток, равный не более двенадцати часам, так как именно в таком случае критичного ничего не сможет случиться.

Когда вы осуществляете заливку фундамента бетоном, который свежеприготовлен, то всегда стоит не забывать о неких очень важных рекомендациях. При дождливой погоде, фундамент, который вы залили, необходимо будет накрыть пленкой. Это поможет не допустить размывания фундамента. При слишком жаркой же погоде для того, чтобы предотвратить появление растрескивания и корки, необходимо будет иногда поливать фундамент водой. После того, как заливка фундамента произошла, бетону нужно обязательно дать время на полное высыхание.

Процесс этот будет в среднем длиться приблизительно три недели. Но, естественно, в теплую или жаркую погоду, времени потребуется гораздо меньше. Ждать такого момента, как полное затвердение фундамента, будет совершенно нежелательным и лишним, так как в дальнейшем смогут возникнуть очень серьезные проблемы. Бороться с этими видами проблем, будет намного сложнее, чем на самом начальном из этапов строительства.

Когда необходимо остекление загородных домов, остекление квартир стоит использовать окна пвх. Всю подробную информацию про окна ПВХ можно получить на сайте www.formulaokna.ru.




Как сделать заказ?

Заказ и отгрузка производятся круглосуточно, без выходных.

Фотогалерея

Фотогалерея Фотогалерея
Фотогалерея Фотогалерея
все фото


feedback map contacts